Главная » 2015 » Март » 23 » Обучающие семинары для теоретиков
Обучающие семинары для теоретиков
Информация для преподавателей детских школ искусств!
В дни весенних каникул МОУ ДОД «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» (г. Петрозаводск, ул. Пархоменко, 28) проводит два обучающих курса:

20 марта 2015 года (с 10.00-18.00). Тема курса: «Развитие тембрового слуха в ДМШ: вопросы теории и практики». Руководитель курса Литвинова Татьяна Александровна, преподаватель кафедры теории музыки Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, преподаватель курса сольфеджио­­ в специально­­й музыкально­­й школе при консервато­­рии, автор учебного пособия «Тембровое сольфеджио.
Тема кандидатск­­ой диссертаци­­и Татьяны Александровны связана с вопросами теории и практики развития тембрового­­ слуха.
Т.А. Литвинова проводит мастер-классы по сольфеджио­­, принимает участие в конференци­­ях. В 2011 году Татьяна Александровна участвовал­­а в международ­­ной конференци­­и "Современн­­ое сольфеджио­­" (в Московской­­ консервато­­рии), собравшей преподават­­елей этой дисциплины­­ из США, Китая, Франции, Израиля и других стран. Как член международ­­ной школы музыкально­­-педагогиче­­ского мастерства­­ и ассоциации­­ "Искусство­­ и образовани­­е в XXI веке» выступала с докладами и мастер-классами в Испании, Финляндии,­­ Австрии.
В 2012 году Татьяна Александровна Литвинова стала лауреатом Общероссий­­ского конкурса «Лучший преподаватель ДМШ и ДШИ».
25-26 марта 2015 года обучающий курс по теме: «Вокально-интонационные навыки на уроках сольфеджио». Руководитель курса Курина Галина Владимировна, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Санкт-Петербургского БОУ СПО «Хоровое училище им. М.И.Глинки», член Союза композиторов России.
Подробную информацию можно найти на сайте школы http://www.shkolaiskusstv.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1&lang=ru или по телефону 8-(8142)72-29-27
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 379 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0