Главная » 2015 » Март » 25 » Поздравление Министра Культуры
с Днем работника культуры России
25 марта 2015 г.

Дорогие коллеги!
Примите самые добрые и сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником!

Своим трудом работники культуры сохраняют непреходящие ценности - величие родного языка и литературы, традиции и наследие, способствуют развитию культурного и духовного потенциала Республики Карелия. Сегодня без культуры невозможно говорить о национальной идентичности, традициях государственности и уровне развития страны.
Я признательна всем, кто заботится о культуре нашего края, за внимание и бережное отношение к культурному наследию, искусству, народному творчеству, музейному и библиотечному делу. Особо хочу поблагодарить ветеранов культуры за безграничную преданность профессии.
Уважаемые работники культуры, примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим.
Желаю вам здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия!

Министр культуры Республики Карелия,
Е.В. Богданова