Главная » 2015 » Март » 30 » Победа в Республиканском конкурсе литературно-художественного творчества
21:23
Победа в Республиканском конкурсе литературно-художественного творчества

   Награждение победителей республиканского конкурса «Сказка ложь, да в ней намек» было приурочено к закрытию Недели детской книги в Детско-юношеской библиотеке РК 27 марта в 13.00 часов. На конкурс принимались творческие работы по литературным сказкам Братьев Гримм, Ганса Христиана Андерсена и Петра Ершова. Поступило около 600 детских произведений, в числе которых иллюстрации, тексты, поделки и пр.  Работы принимались в разных возрастных категориях, начиная с дошкольников, в четырех номинациях – изобразительной, литературной, декоративно-прикладной и электронной. Отсюда и разнообразие детских произведений: всего за месяц выставочные стеллажи библиотеки заполнились  иллюстрациями к сказкам, литературными героями и авторскими текстами. Подробнее.


Работы участников конкурса «Сказка – ложь, да в ней намек»  оценило жюри - лауреаты и победители получили заслуженные награды. От художественного отделения п. Эссойла (педагог О.Н. Обносов) было представлено три иллюстрации к сказкам. Но победителем стал Богданов Николай в номинации "Сказка в новом формате" .

Эта анимация-иллюстрация была выполнена Николаем к сказке Ганса Христиана Андерсена "Счастливое семейство", с помощью современных компьютерных технологий.

 

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 495 | Добавил: oleg5928 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]