Главная » 2015 » Февраль » 2 » музыкальные гостиные (I)
музыкальные гостиные (I)
2 февраля 2015 в Школе искусств в Пряже состоялась очередная музыкальная гостиная — концерт-лекция «То, что Моцарт прописал...» подготовленная С. В. Федоровой, преподавателами и учениками школы.

трио Егор Полевой, Алина Атрушкевич, Евгений Ярцев

Благотворное влияние музыки на душевное состояние человека, лечение целого ряда заболеваний доказано еще с древних времен. Не смотря на ссылку в теме на одного известного композитора, музыка вечера была очень разной: от
произведений великого органиста Иоганна Себастьяна Баха, католической
Светлана Бураченкова

молитвы «Аве Мария», до карельского" Лебедя Калевалы" в обр. В Пяллинена, финского народного танца хамбо Э. Хауге «Праздник в Моссене», обработки русской народной песни «Позарастали стежки-дорожки»,
от музыки А. Грибоедова, М. Огинского, до всемирно-популярных хитов
«Besame mucho» Консуэло Веласкес,
Илья и Виктор Сысоевы

композиции на музыку Джона Леннона - Пола Маккартни «Yesterday».

В концерте, в числе многих выступающих, принимали участие хор храма Покрова Богородицы п. Пряжа; оркестр баянистов «Коробейники»; трио: Егор Полевой и дуэт баянистов-старшеклассников Алины Атрушкевич, Евгения Ярцева; эстрадный ансамбль братьев Виктора и Ильи Сысоевых и преподавателей школы Егора Полевого и Светланы Фёдоровой; хореографический ансамбль «Мозаика» Школы искусств.

Годом ранее, 31 января 2014, в музыкальной гостиной
"Гении - соперники. Джузеппе Верди - Рихард Вагнер" принимали участие
Евгений Ярцев: Дж. Верди «Марш» из оперы «Аида»;
Виктор Сысоев и Алексей Румянцев : Дж. Верди «Хор» из оперы «Травиата».
В театральной постановке - "Суд над двумя великими композиторами" - участвовали Алина Атрушкевич, Вероника Амосова, Григорий Шорохов.

24 апреля 2012 -музыкальная гостиная -"Романтики XIX века:Ф.Шуберт. Г.Гейне."
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 441 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 3.0/1