Главная » 2015 » Февраль » 02
2 февраля 2015 в Школе искусств в Пряже состоялась очередная музыкальная гостиная — концерт-лекция «То, что Моцарт прописал...» подготовленная С. В. Федоровой, преподавателами и учениками школы.

трио Егор Полевой, Алина Атрушкевич, Евгений Ярцев

Благотворное влияние музыки на душевное состояние человека, лечение целого ряда заболеваний доказано еще с древних времен. Не смотря на ссылку в теме на одного известного композитора, музыка вечера была очень разной: от
произведений великого органиста Иоганна Себастьяна Баха, католической
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 441 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

25 марта 2011 года в Школе искусств прошла музыкальная гостиная:
"П. И. Чайковский. Детский альбом" - уроки фортепианного цикла.

Но пожалуй самая запоминающаяся музыкальная гостиная состоялась в школе совместно с пряжинской городской библиотекой 15 апреля 2011года
"Ты, Моцарт, Бог". Встреча была посвящена музыке В.А. Моцарта, 255 лет со дня рождения которому отмечал в тот год весь мир. Все мы знаем, что В.А.Моцарт – гениальный австрийский композитор, представитель венского классицизма. Этот небольшой период времени, венский классицизм, можно назвать золотым веком музыки, когда она достигла какой-то олимпийской высоты. Классическая музыка красива и содержательна, она бодрит, дарит радость и бл ... Читать дальше »
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 376 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)