Главная » 2015 » Февраль » 22
15 марта 2014 года
V Открытый районный Фестиваль
исполнителей на народных инструментах "Ключ живой"

Оркестр баянистов и аккордеонистов "Музыкальный сувенир"
Кондопожской ДМШ (рук. Н. Яровая, концертмейстер Т. Куроптева).

Оркестр баянистов "Коробейники" Школа искусств пгт Пряжа
(руководитель Т. Понятова)
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 407 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

газета "Новая Кондопога"
18.03.2014,
Имеют силу волшебства простые звуки

Пятый Открытый районный фестиваль исполнителей на народных инструментах "Ключ живой" (он проходит один раз в два года) состоялся 15 марта 2014 года в Кондопожской ДМШ. А впервые детские коллективы собрались на такое мероприятие в 2006 году. Цель этого замечательного события -- показать всю красоту звучания народных инструментов.
Нынешний фестиваль собрал значительное количество коллективов, отдающих предпочтение народной музыке, и не только из Кондопоги. Наш район представляли ансамбль гитаристов "Диапазон" (рук. В. Мугачева), оркестр баянистов и аккордеонистов "Музыкальный сувенир" (рук. Н. Яровая, концертмейстер Т. Куроптева), образцовый коллектив детского народного творчества ансамбль "Пиккурилли" (рук. - заслуженный работник культуры РК О. Гу ... Читать дальше »
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 746 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)