Главная » 2015 » Февраль » 21
21 февраля 2015 ребята Школы искусств (Пряжа) стали гостями
V Районного открытого фестиваля детского национального творчества "Пиккурилли" собирает друзей" в г. Кондопога.

Руководитель Фестиваля- Заслуженный работник культуры Республики Карелия Ольга Гушкалова много лет проработала в музыкальной школе Кондопоги преподавателем по классу аккордеона, баяна. 10 лет назад её заинтересовал карельский народный инструмент кантеле. Ольга Владимировна начала самостоятельно обучаться игре на нем, используя любые возможности курсов повышения квалификации как в республике Карелия, так и в соседней Финляндии. На сегодняшний день преподаватель-руководитель не только создает обработки, аранжировки для О ... Читать дальше »
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 412 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)